Энергосберегающие технологии для эскалаторов в США дают право на денежную компенсацию от коммунального предприятия

Клиентам коммунальных предприятий, устанавливающим на своих эскалаторах энергосберегающие устройства, это не просто позволяет уменьшать расходы на электричество, но и приносит деньги. Многие коммунальные предприятия пользуются системой стимулирования клиентов, реализующих энергосберегающие решения в своих зданиях и системах, в том числе денежные компенсации. Эскалаторы — распространенная в коммерческих зданиях система — из-за переменной нагрузки тратят энергию бесполезно, так как при малой нагрузке или без нагрузки двигатель эскалатора неэффективно расходует энергию.

Компания Power Efficiency Corp. сотрудничает с различными местными коммунальными предприятиями, стимулируя коммерческих клиентов к уменьшению потребления энергии электрическими двигателями принадлежащих им эскалаторов. Варианты участия клиентов коммунальных предприятий в программах различны. Каждое коммунальное предприятие предлагает своим клиентам собственную программу с вознаграждением согласно условиям программы и результирующей экономии энергии. Контроллер энергетической эффективности двигателя Motor Efficiency Controller компании Power Efficiency, в котором используется патентованная технология E-Save Technology™, сокращает потребление энергии. Проверено, что она на 40% может уменьшить потребление энергии, обычно используемой в соответствующих системах, в том числе эскалаторах.

Преимущества контроллера Motor Efficiency Controller

♦ Сберегает энергию и сокращает расходы на электричество

♦ Дает право на компенсацию от коммунального предприятия

♦ Предусматривает функцию плавного пуска Soft Start

Кто получает преимущества?

Клиенты коммунального предприятия, эксплуатирующие оборудование или механизмы, работающие с постоянной скоростью при переменной нагрузке, могут получить преимущества от участия в программе коммунального предприятия. Это могут быть гостиницы, казино, конференц-центры, крупные магазины, торговые центры, аэропорты, метро, транспортные управления и владельцы крупной недвижимости.

В таблице 1 указаны коммунальные предприятия, которые дают право пользователям контроллера Motor Efficiency Controller на компенсации для эскалаторов.

Предусмотрено два типа программ компенсации:

♦ Предписанные компенсации позволяют клиентам подавать заявку на предварительно установленные компенсации, для которых не требуется проверка системы. Предлагаются компенсации на единицу оборудования за использование обычных энергосберегающих технологий.

♦ Индивидуальные компенсации разрабатываются специально для конкретного клиента и предусматривают испытание и оценку энергосберегающей технологии.

Компания Power Efficiency работает с коммунальными предприятиями по программам индивидуальных компенсаций для других систем (коммерческих и промышленных):

♦ Предприятие San Diego Gas & Electric: компания Power Efficiency — сертифицированный агрегатор в области эффективного использования энергии. Прикладные системы, попадающие под компенсации, включают в себя белье постельное, щековые дробилки и грануляторы.

♦ Предприятие Anaheim Public Utilities: компания Anaheim Public Utilities предоставляет своим клиентам право на компенсацию в размере $0,075/КВт-час за установку контроллеров, повышающих эффективность использования энергии двигателем на грануляторах.

Клиентам, ищущим энергосберегающие решения, рекомендуется обращаться за информацией к местным коммунальным предприятиям, чтобы не выкинуть деньги напрасно при попытке просто сэкономить энергию.