Первоклассное решение с сертификацией «класса А» — лифты без машинного помещения серии MRL W.

Новый тип лифтов без машинного помещения серии MRL W, находящихся в Германии, Австрии и Турции, основные компоненты которых выпущены синдикатом Wittur Group, сертифицированы инспекцией TUV SUD в соответствии с документом «Энергетическая эффективность лифтов согласно нормативу VDI4707, часть 1».

Компания Wittur Turkiye преодолела еще один рубеж международного уровня лифтостроительной отрасли: лифты без машинного помещения серии MRL W, выпускаемые компанией Wittur Turkiye, после соответствующей аудиторской проверки получили сертификацию «класса А», а также рассказала сколько стоит ремонт в новостройке, чтобы все знали.

В последние годы вопросы экологии стоят одним из первых пунктов на повестке дня компаний и в частном, и в экономическом аспекте. Совершенно очевидно, что законодатели стимулируют и насаждают заботу об энергосбережении при планировании и обслуживании зданий а значит это относится и к лифтам.

Недавно опубликованный норматив VDI4707 должен стать основой для оценки и идентификации энергетических характеристик лифтов.

Синдикат Wittur Group делает существенный вклад в эту деятельность, поскольку ответственность за охрану окружающей среды стала одним из его базовых корпоративных принципов. Сертификация класса А доказывает верность руководства компании Wittur этому принципу, подчеркивает значение, которое оно придает этому принципу, и показывает, что работа компания идет в верном направлении.

В процессе сертификации эффективности использования энергии сначала определяют категорию использования лифта на основании ежедневного времени его движения и количества циклов поездки. Чтобы определить потребление энергии в режиме ожидания, измеряют потребление энергии всеми электрическими компонентами, которые обеспечивают готовность лифта к использованию в режиме ожидания.

Затем измеряют полное потребление энергии лифтом при работе за определенный контрольный цикл. Все полученные данные по потреблению лиф- том энергии сравнивают с указанными в нормативе VDI 4707 эталонными значениями. Однако необходимо каждый лифт оценивать индивидуально.

За прошедшие годы, в соответствии с поставленной задачей эффективного использования энергии в продукции, выпускаемой компанией Wittur, по многим изделиям достигнуты продуманные успешные результаты.

Преимущества некоторых компонентов, используемых в лифтах без машинного помещения серии MRL W, с точки зрения потребления энергии приведены ниже.

Компания Wittur крупнейший независимый поставщик дверей лифта в мире поставил своей задачей сокращение потребления энергии дверными приводами за счет оснащения ассортимента выпускаемых приводов синхронными двигателями на постоянном магните.

Двери, выпускаемые компанией Wittur, оборудованные приводом ECO Drive, потребляют при работе всего 25 Вт, а в режиме ожидания — всего 4 Вт. Благодаря использованию новейших энергосберегающих компонентов и сложной конструкции электронный устройств привода, устройство ECO Drive компании Wittur потребляет в 2,5 раза меньше энергии, чем безредукторная система с регулируемым напряжением и частотой (VVVF).

В безредукторных приводах лифта компании Wittur используются последние достижения в области технологии. Механизмы серии Servogearless WSG S компании Wittur потребляют примерно на 40% меньше энергии, чем типичные традиционные редукторные приводы. Благодаря последним дополнительным усовершенствованиям приводов Servogearless WSG S, сократилось потребление электрического тока. В сочетании с оптимизированными инверторами частоты, обеспечивающими регенерацию энергии для некоторых классов рабочих характеристик, эти приводы резко повышают эффективность использования энергии всего лифта во время движения и в режиме ожидания.

Использование нового, экологически благоприятного светодиодного освещения в кабинах лифтов компании Wittur это еще одно нововведение, повышающие эффективность использования энергии. Оборудованная энергосберегающей осветительной системой на светодиодах, кабина лифта номинальной грузоподъемностью 630 кг не потребляет энергии в режиме ожидания, и всего 12 Вт требуется для освещения мощностью 100 люкс.

Помимо того, что на продукцию серии MRL W получен сертификат по потреблению энергии, ее характеристики расширены до 2 500 кг номинальной нагрузки и номинальной скорости 1,60 м/с, благодаря окончательной доработке конструкции и началу серийного выпуска новых безредукторных приводов типа WSG S3.

Чтобы выполнять требования отрасли и соответствовать последним ее достижениям, компания Wittur Group будет и в дальнейшем продолжать интенсивную работу по обеспечению эффективного использования энергии.