Как улучшить юзабилити сайта?

uluchshit-yuzabiliti-sajtaПри создании Интернет-ресурса огромное значение имеет не только его оптимизация и раскрутка, но и юзабилити, о котором сегодня слышали немногие. Что же это такое? Юзабилити сайта для посетителя означает удобство в достижении цели, а для создателя – это не что иное, как увеличение посещаемости и популярности ресурса.

Для улучшения юзабилитти страницы вы можете воспользоваться помощью специалистов, а прием и оформление заказа на данную услугу осуществляется в режиме онлайн. Необходимо отметить, что качественный сайт – это тот, который имеет удобную и понятную навигацию, а также отличается стильным дизайном.

Для увеличения его юзабилити необходимо, прежде всего, позаботиться о качестве контента, который представляет собой главную ключевую особенность. Старайтесь размещать на страницах своего сайта только полезную и разрешенную информацию, которая должна быть грамотно оформлена. Уникальный и полезный материал – это залог вашего успеха, так как если вы будете публиковать никому ненужную информацию, ваш сайт не станет посещаемым. В тексте используйте выделенные слова, а посты должны быть красиво оформлены. Для этого нужно текст разбавлять красочными и качественными картинками. Также в тексте по возможности выделяйте подзаголовки и часто разбивайте его на абзацы и списки.

Более важные слова должны быть выделены жирным шрифтом, чтобы они привлекали к себе внимание и тем самым давали общую картину о содержимом статьи. Перелинковка имеет немаловажное значение для улучшения юзабилити сайта, а также представляет собой основу для его продвижения. Предлагайте своим посетителям дополнительные статьи по той или иной теме, за счет чего вы не только увеличите время пребывания пользователя на сайте, но и дадите ему полезные советы по схожей тематике. Помните, что в тексте не должно быть битых ссылок.