Нужно ли продвигать сайт

Изначально, перед тем, как сделать свой сайт, следует выбрать тему для вашего будущего ресурса, а также подумать о количестве людей, которые интересуются данной темой и о количестве сайтов-конкурентов. Если сайтов по вашей теме в интернете находятся в большом количестве, то большая вероятность того, что ваш сайт будут посещать небольшое количество пользователей. Возмите любой поисковик, и наберите в него название темы сайта (обычно 2-3 слова) и вы увидите сколько поисковик найдет подобных сайтов. Количество сайтов популярных тем достигает нескольких миллионов, и при этом каждый создатель своего ресурса желает чтобы его сайт был в топе, но это практически невозможно. Следует хорошо подумать о том, сможете ли вы и хватит ли у вас ресурсов чтобы поднять ваш сайт в первые страницы поисковика.

Создание сайта еще далеко не означает что тяжелая работа уже закончилась. Какой бы полезный и интересный сайт вы бы не сделали, единственным кто будет его посещать будете только вы и ваши друзья, которые получили от вас предложение посмотреть на него. Задумываясь о продвижении сайта на ум сразу приходит контекстная реклама. Самой распространенной ошибкой начинающих является то, что после регистрации сайта в различных поисковых системах, владелец ресурса прекращает какие-либо действия в продвижении и раскрутки сайта.

Продвижение сайта является наиважнейшим процессом для всех видов сайта в Интернете, а также это процесс не останавливающийся ни на день. Всемирная сеть является огромным количеством информации, где ежедневно появляются новые ресурсы, которые потенциально являются вашими конкурентами.