Преимущества ОС Андроид

андроидПару десятков лет назад люди и представить не могли, что смогут общаться между собой дистанционно и при любом желании. Сегодня уже никого это не удивляет, телефоны настолько широко вошли в нашу современную жизнь, что человек без него как без рук.

Многообразие различных устройств, операционных систем и постоянно появляющихся новинок может запутать рядового пользователя, который особо не вникал никогда в нюансы IT-технологий. В данной статье мы подробно рассмотрим преимущества самой популярной мобильной операционной системы в мире – Андроид!

Об успехах данной ОС свидетельствует то, что самый большой процент смартфонов во всём мире находятся под её управлением. Большим плюсом по сравнению с конкурентными платформами является то, что при необходимости все ваши файлы (данные почты, настройки, сообщения, приложения, фото) можно хранить в специальном сервисе и даже в случае смены телефона, всё необходимое легко будет восстановить. Андроид одна из немногих операционных систем, являющихся «открытой». Это значит, что любой пользователь при желании может внести какие-либо свои дополнения и изменения в любой процесс ОС, для этого необходимо лишь разбираться в программировании.

Многие люди отдают своё предпочтению андроиду благодаря тому, что в плей-маркете можно скачать и бесплатно установить очень много приложений и игр. Другие платформы этим похвастаться не могут. Помимо этого, внешний вид системы можно подстроить под себя, то есть размещать как угодно иконки приложений, группировать их в папки, делать сортировку и поиск, настраивать виджеты и выводить на рабочий стол всю необходимую информацию.

К сожалению, на сегодняшний день, существует специальный контролирующий орган, занимающийся блокировкой различного рода сайтов. С одной стороны, это хорошо, многие порталы, пропагандирующие насилие и экстремизм, были заблокированы. Но под одну волну попали и вполне законные ресурсы, например, в интернете ходили слухи, что возможна блокировка сайта вконтакте и википедии.

Но не расстраивайтесь, выход из данной ситуации есть – впн для андроид. Настроив однажды параметры впн соединения, вы сможете заходить на какие угодно сайты в любое удобное для вас время. Весь трафик будет проходить через специальный сервер, шифрующий его. Это также является одним из плюсов андроида, ведь не многие операционные системы для мобильных устройств позволяют настраивать впн.