Преимущества смартфонов с алюминиевым корпусом

smartfonov-s-alyuminievym-korpusomСегодня практически у каждого человека есть смартфон, который может иметь пластиковый, стеклянный и алюминиевый корпус. Самыми дорогими и качественными моделями гаджетов являются те, у которых корпус выполнен из алюминия. Этот высокопрочный материал позволяет создавать надежные и компактные устройства, которые отличаются высоким уровнем сопротивляемости к царапинам и механическим повреждениям.

Алюминиевый корпус имеет достаточно привлекательный внешний вид, поэтому смартфоны с таким внешним оснащением подчеркивают высокий социальный статус своего обладателя. Необходимо отметить, что во время работы с металлопрокатом, к которому также относится алюминий, часто используют профилегибочный станок, который позволяет получать профильное изделие из листовой стали. Посредством такого станка можно формировать различные изделия по уже заранее готовой форме.

Металлический корпус выглядит весьма солидно, но у него есть весомый недостаток – на нем отчетливо видны мелкие царапинки, хотя в этом случае можно покрыть алюминиевые вставки защитной пленкой. При падении телефон с алюминиевым корпусом не разбивается и практически не ощущает силу удара, но все зависит от высоты, с которой упал смартфон. Необходимо отметить, что среди бюджетных вариантов смартфонов будет сложно найти устройство с металлическим корпусом, так как такое обрамление больше всего подходит для дорогих моделей портативных устройств.

Алюминий издавна считался высокопрочным материалом, который плюс ко всему не поддается коррозии. Из этого металла изготавливают не только корпуса для телефонов, но и посуду, рамки для фотографий, дверные замки и многое другое. Также алюминиевые сплавы за счет своей жесткости и прочности используют во время создания объектов космической техники.