Преображение в стиле модерн

Владельцы доверили редизайн венгерского отеля Kempinski Hotel Corvinus сделали гидроизоляцию подвалов в надежные руки бюро MKV Design и не ошиблись: отель изменился, сохранив свою историческую значительность.

Реконструкция известного отеля Кет-pinski Hotel Corvinus в Будапеште была первой с момента его постройки известным венгерским архитектором Йозефом Финтой (Jozsef Finta) в 1992 году. Архитекторы бюро MKV Design сделали все возможное, чтобы богатое убранство здания не было утрачено и при этом оно полностью отвечало требованиям современного постояльца. Фойе — сердце гостиницы, с девятиметровым потолком и стеклянным куполом крыши, гармонично связывает воедино многоуровневую внутреннюю композицию. Рисунок мраморного пола и центральная зона с мягкими диванами повторяют округлую форму потолка. Новую конструкцию, арку с фоновым освещением, которая обрамляет помещение, «поддерживают» асимметричные колонны. Ключевым элементом перепланировки холла стала лестница, стилизованная под любимый в Будапеште модерн, из благородного коричневого камня с металлической перфорированной балюстрадой.

Изобретением дизайн-бюро стала зона Promenade, представляющая собой круговой коридор, который ранее не нес никакой функциональной нагрузки, а теперь превратился в гостеприимный лаунж, где можно отдохнуть, поговорить или завязать знакомства. Оформленный в теплых медово-коричневых тонах, он приобретает совершенно разный характер в зависимости от времени суток и освещения. В здании отеля также разместились бар Blue Fox и ресторан ES Bistro. В первом заведении с томной атмосферой, полом цвета темного ореха и молочными кожаными диванами центральным элементом интерьера стала барная стойка, излучающая синий неоновый свет. В ресторане же, напротив, обстановка более задорная и непринужденная: графические изображения на фермерскую тематику на белых кафельных стенах поддерживают стилистику европейского бистро. Необычным элементом стала зеркальная панель, состоящая из трех изогнутых частей: она словно живет сама по себе и создает сюрреалистические картины, фрагментарно отражая движения посетителей.