Самый защищенный американский телефон CatB100.

загруженное (31)Новый телефон от Caterpillar с названием Cat B100 имеет не самые продвинутые характеристики, зато его защищенность заслуживает особого внимания. Правда сама Caterpillar не выпускает мобильные гаджеты, но охотно предоставляет сторонним компаниям выпускать электронику под своим брендом. Так что защищенный Cat B100 выпущен американской фирмой Bullitt Mobile.

Новый Cat B100 полностью защищен от пыли, не боится дождя и пара, может без вреда для себя пролежать в воде в течение получаса. По американским требованиям телефон соответствует и требованиям американских военных к мобильной электронике. Ему не страшны сибирские морозы и африканская жара. При жаре в 55 градусов телефон будет исправно выполнять свои задачи. Ему не страшны кислотные осадки и падение на бетон с двухметровой высоты. В общем, телефон может работать практически везде, даже там где его владелец и выжить не сможет.

Есть у Cat B100 достаточно простенькая трехмегапиксельная камера. В ней отсутствует автофокус, зато имеется светодиодная вспышка и электронный зум, но если желаете изготовить электронику на заказ, то можно вставить любую камеру. Съемка запускается центральной кнопкой, а также боковой клавишей телефона. Еще у американского телефона есть дополнительный микрофон, который работает как шумоподавитель. Качественный динамик дает пользователю спокойно разговаривать даже рядом с работающим бульдозером.

Большие кнопки телефона дают его пользователю возможность работать с мобильником, не снимая перчаток. Аккумулятор защищенной новинки обеспечивает десять часов непрерывных разговоров и почти месяц пассивного режима. Правда у телефона отсутствует Wi-Fi, поэтому выход в сеть возможен через GPRS/EDGE или мобильный интернет оператора. Стоит эта защищенная новинка примерно 7000 рублей, что очень дешево в сравнении с аналогичными устройствами.