САНИ -ЛЕТОМ

ГЕРОЙ СТАРОГО ФИЛЬМА УТВЕРЖДАЛ, ЧТО В ГРЕЦИИ ВСЕ ЕСТЬ, И, ВОЗМОЖНО, НЕМНОГО ПРЕУВЕЛИЧИВАЛ. НО В ГРЕЦИИ АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЕСТЬ КУРОРТ SANI RESORT — И ВОТ ТАМ ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ.

Первый отдыхающий, если верить ученым, появился на полуострове Халкидики не менее 700 000 лет назад: следы его (в том числе самый старый очаг на территории Европы) обнаружили в Петралонской пещере . Лично мы хотим заметить, что с регионом тот безымянный турист, безусловно, угадал, а вот с визитом несколько поторопился. В наше время в самом привлекательном для туристов регионе Греции можно отдохнуть с куда большим комфортом. Идеальным доказательством этому можно считать курорт Sani Resort, признанный в 2012 году лучшим местом для семейного отдыха постоянными читателями Conde Nast Traveller.

СЛОЖНОСТИ ВЫБОРА

У той убедительной победы всего четыре причины: классический отель Sani Beach Hotel & Spa, семейный Sani Beach Club & Spa, роскошный Porto Sani Village & Spa и элегантный бутик-отель Sani Asterias Suites. В каждом из них абсолютно все придумано, спланировано и сделано с учетом ваших еще не высказанных пожеланий и капризов. А единственная серьезная проблема — выбрать, в каком именно из пятизвездочных отелей вам поселиться. Sani Beach Hotel & Spa может похвастаться не только просторными семейными сьютами с прямым выходом к морю, но и непосредственным соседством с основными спортивными объектами курорта. Sani Beach Club & Spa — идеальный выбор для тех, кто больше всего ценит покой и уединение. Кроме того, он порадует сибаритов ультрасовременным спа-центром от Anne Semonin. Porto Sani Village & Spa с интерьерами от Филиппа Старка предназначен не в последнюю очередь для эстетов. Ну и наконец, Sani Asterias Suites — это всего 48 умопомрачительно роскошных сьютов, выбор в пользу которых ежегодно делают мировые знаменитости и члены королевских семей. В любом случае, какой бы из отелей вам ни приглянулся, вы получите такие приятные бонусы, как частная гавань, кинотеатр, театр под открытым небом, собственный экологический заповедник с оливковыми рощами, сосновым бором и гнездовьем птиц, а также два фестиваля: культурный и гастрономический. Кстати, если вы не попадете на гастрономический фестиваль — не расстраивайтесь. Тридцать четыре бара и ресторана, где работают кулинарные виртуозы и повара с мишленовскими звездами, не дадут уйти голодным даже самому взыскательному гурману. Позавтракать вы сможете в ресторане Ammos на берегу моря, поужинать — в уютном Artemis, а за экзотическими блюдами отправляйтесь в Sea You.

ЛУЧШЕЕ — ДЕТЯМ

А такой соблазн у вас, будьте уверены, возникнет, ведь, даже приехав в Sani Resort с детьми, вы в полной мере насладитесь отдыхом. Пока вы нежитесь на спа-процедурах, юными путешественниками займутся профессионалы из Worldwide Kids Company: на территории курорта — ясли и два детских клуба. Впрочем, едва ли дочь захочет в детский клуб, когда узнает о специальных спа-программах для тинейджеров, а сорванцы скорее отправятся с отцом на волейбольную площадку или уговорят записать их в дайвинг-центр, где первоклассные инструкторы превратят любого новичка в достойного наследника Жак-Ива Кусто. А ведь мы еще не рассказали о шести теннисных кортах, футбольной академии и площадке для пейнтбола! Сами видите — слов не хватает, а значит, нужно ехать и смотреть самим.