Скальпинговые стратегии форекс, — возможность удваивать капитал каждый месяц?

скачанные файлы (15)

Казалось бы, что нет ничего проще, чем зарабатывать деньги на валютном рынке форекс. Всего то, определеить когда валютная пара начнет расти или падать и открыть соответствующую сделку. Если проще, то смысл действий спекулянта сводится к простому правилу: купить дешевле, продать — дороже. Однако, в настоящее время существует столько торговых тактик и мнений на ситуацию, что порой непонятно где же истина. Каждый новичок хочет использовать в торговле только лучшие стратегии форекс и успешно зарабатывать на их сигналах, но ведь существуют долгосрочные, среднесрочные, внутридневные и скальперские системы. Уже одно разделение на виды систем вводит в ступор любого начинающего спекулянта. Подавляющее число армии трейдеров склонно думать, что именно скальпинговые методы ведения торгов позволят зарабатывать максимальные прибыли. Так ли это? Давайте разберемся.

Скальпинговые стратегии являются наверное самыми сложными в психологическом плане. Трейдеру приходится ежеминутно принимать новые решения об открытии и закрытии позиции. За день может совершаться более сотни рыночных операций, ведь цель скальпинга зарабатывать на рыночных шумах. Небольших движениях валютной пары. Скальперам не важно, куда направлен основной тренд, главное заработать свои 5-10 пунктов прибыли и открывать новую сделку. Однако, за более чем 10 лет трейдинга в России так и не было встречено ни одного разбогатевшего на подобных методиках человека. А дело все в том, что метод быстрого заработка на форекс часто дает сбои в виде безоткатных движений валюты. Учитывая, маленькие стоп приказы скальпера, тот постоянно терял деньги. Сегодня скальпинг применяется профессионалами, но несколько иначе: в виде автоматических роботов и в виде уменьшения stop loss в среднесрочных и внутридневных системах.

Про автоматические системы говорить наверное не имеет смысла, тут все понятно, робот самостоятельно открывает сотни позиций и следит за их ходом. А вот как скальпинговые стратегии форекс применяются опытными спекулянтами, следует рассмотреть более детально. Как мы знаем, среднесрочные тактики наиболее любимы профессионалами рынка, они позволяют зарабатывать на хороших движениях рынка в 100-300 пунктов. Однако, такие системы имеют неприятный минус, а именно, увеличенный стоп приказ. Не позволяющий зарабатывать хорошие проценты прибыли. Давайте представим, что трейдер использует 5% риск на каждую сделку. При stop loss равном 50 пунктам и цели в 200 пунктов, ожидаемый доход составит не более 20% прибыли от одной сделки, однако, если зайти в эту же позицию по скальпинг стратегии со стоп приказом в 20 пунктов (средний стоп в скальпинге) мы бы заработали внушительные 50%! То есть с одной сделки получили бы в несколько раз больший доход, чем в первом варианте и при том же риске. Из чего следует, что скальпинговые системы способны озолотить спекулянта, если он понимает как их применять правильно! Желаем вам успешной торговле на валютном рынке форекс.