Собирая домашний компьютер своими руками. Обращаем внимание на периферийные устройства.

скачанные файлы (19)Какие периферийные устройства понадобятся вам для дома внутри Вашего будущего компьютера? Прежде всего, это приводы гибких дисков. Ушёл из обихода такой их вариант исполнения как CD-ROM в силу замены на более функциональные варианты. Основным и самым распространённым из приводов гибких дисков является пишущий DVD-ROM. Главная его характеристика – это набор поддерживаемых скоростей. В зависимости от этого набора устройство может поддерживать или не поддерживать определённые типы носителей. Появился новый и широко распространяемый в данный момент стандарт такого оборудования – это приводы Blu-ray дисков. Более объёмный и качественно новый формат постепенно входит в наш обиход. Кстати, если самому лень всем этим заниматься, а особенно наработе, то обслуживание компьютерной техники организаций это то что нужно в такой ситуации.

Если увлекаетесь музыкой или звукозаписью, если у Вас имеется домашний музыкальный инструмент или Вы – простой ценитель действительно хорошего звука, незаменимым окажется усилитель с передней панелью управления. Поистине потрясающая вещь, кардинально меняющая к лучшему облик Вашего системного блока и несущая в себе огромный набор функций по управлению звуком.

Картридер – устройство, совмещающее в себе набор слотов для подключения разнообразных носителей информации, оно пришло на смену уже не всем известным дисководам. Картридер имеет с дисководом много общего, начиная с формы корпуса заканчивая подключением питания.