ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

В МАЕ 2014 ГОДА КОМПАНИЯ «КОНТАКТ ПЛЮС», ИЗВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО БАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ОРГАНИЗОВАЛА ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ ПОЕЗДКУ НА ЗАВОД СВОЕГО НЕМЕЦКОГО ПАРТНЕРА — ФИРМЫ HYGROMATIK, ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ПАРОГЕНЕРАТОРОВ ДЛЯ ЧАСТНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СПА-КОМПЛЕКСОВ.

В настоящее время HygroMatik является ведущей торговой маркой на рынках Германии, Австрии, Бельгии, Японии и ряда других стран. Компания имеет собственное современное производство в городе Хенштедт-Ульцбург, расположенном в нескольких километрах к северу от Гамбурга, там используется беспроводное видеонаблюдение.

Экскурсию по заводу для представителей российской прессы провел директор по развитию HygroMatik Аксель Задина. Он подробно рассказал о важнейших направлениях деятельности компании, используемых материалах и технологиях, о том, какое серьезное внимание на предприятии уделяют вопросам безопасности и экологической чистоты производства. Гости познакомились с работой сборочных линий и современного складского комплекса, методами контроля качества и основными принципами логистики.

Кроме того, журналистам представили образцы готовой продукции — электродные и тэновые парогенераторы, а также элементы управления и аксессуары для них. Специалисты компании продемонстрировали конструктивные особенности и принцип действия выпускаемых моделей, описали достоинства и конкурентные преимущества каждой из них, рассказали о возможностях применения данного оборудования в паровых банях, пародушевых кабинах, биосаунах, египетских (грязевых) банях, хаммамах, кальдариумах (бани с высокой влажностью и относительно невысокой температурой), помещениях для занятий хот-йогой и проч.

Помимо экскурсии на завод для представителей отечественных СМИ была организована ознакомительная поездка в один из общественных банных комплексов Гамбурга — Festland, входящий в сеть Baederland, где установлена продукция HygroMatik. Там гости увидели работу парогенераторов в реальных условиях и могли на практике оценить их эффективность и надежность.