Барклайс банк — последние изменения.

 

Получена информация о крупных сокращениях в инвестиционных отделах Barclays Plc. Как стало известно из недавнего пресс-релиза компании, крупнейший финансовый конгломерат Великобритании сокращает более трех тысяч рабочих мест.

Напомним, ранее поступила информация о программе снижения расходов Barclays, которая должна сэкономить компании не меньше 1,5 миллиарда фунтов стерлингов. Её использование связано с тяжёлым финансовым положением банка. Убытки в 1,04 миллиардов фунтов возникли из-за ошибочных действий конгломерата, когда 1,6 миллиарда фунтов было зарезервировано и потрачено в качестве компенсации для клиентов, случайно купивших страховку по кредитам. Масла в огонь подлил штраф в размере 300 миллионов фунтов стерлингов за несанкционированное управление LIBOR.Также скандал с LIBOR существенно повлиял на смену руководства банка. Официально Barclays признал свою вину и согласился выплатить штраф в конце июня 2012, тогда же в отставку подали председатель совета директоров Marcus Agiusи генеральный директор Bob Diamond.

Новым ген. директором стал Antony Jenkins. В числе обещаний нового руководителя – пересмотр стратегии дальнейшего развития финансовой организации и создание между банком и его клиентами прочных отношений, основанных на взаимодоверии.

Мистические истории можно просмотреть на сайте , а также прочитать про приведения на портале ричь-таймс.ру