Инструкция по поиску работы в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге, как и во всех других мегаполисах, есть обширный рынок труда, насчитывающий тысячи вакансий типа. Задав в интернете поисковый запрос о работе, например «устный переводчик вакансии санкт петербург», вы сразу оцените всю массовость вариантов. Чтобы подобрать хорошую работу, нужно суметь выбрать из доступных вакансий наиболее подходящую. Но нельзя забывать, что у вас есть конкуренты, и выбранное вами рабочее место будет интересно не только вам. Поэтому, чтобы удачно трудоустроиться, нужно уметь преподнести себя в выгодно свете.
Итак, рассмотрим поэтапно весь процесс трудоустройства. Во-первых, источники вакансий. Это могут быть рекламные сайты, газеты, биржи труда и центры занятости, а если вас интересует конкретное место в конкретной фирме, то стоит обратиться напрямую к работодателю. Первое, на что смотрят при приёме на работу, это резюме, которое должно показывать все ваши профессиональные достоинства.
Если работодателю понравилось резюме, то вы получаете приглашение на собеседование. Важно произвести положительное впечатление, показать, что вы опытный специалист и действительно знаете своё дело. К собеседованию нужно подготовиться. Узнайте всё о компании-работодателе, каждую деталь. Не опаздывайте на встречу и держитесь уверенно.
Последняя проверка – испытательный срок. Мелочь, если вы не пренебрегаете своими обязанностями.