Как дешевле перевести деньги по России ?

Много лет назад почтовые переводы были весьма популярными. Переслать денежные средства из одного города в другой было просто. Сегодня такой способ также имеет место быть.

1. Если Вам необходимо послать деньги, Вы без всяких трудностей сможете сделать это, воспользовавшись почтовыми услугами. Вам стоит придти в почтовое отделение, оформить необходимые бланки — и деньги отправлены. Это очень просто, однако не очень быстро. Большим преимуществом таких денежных переводов является то, что Вы можете отправить Ваши средства в любой населенный пункт. А если же Вы еще и доплатите за быструю доставку, то есть вероятность, что деньги, отправленные Вами, будут доставлены прямо на дом к получателю. Но не думайте, что тут все так просто. Прежде всего Вы должны понимать, что всяких платеж имеет свои проценты. Будьте готовы оплатить и их. К примеру, если Вы отправляете посылку в размере тысячи рублей, Вам будет необходимо оплатить 7% от этой суммы. Ну и соответственно, чем больше сумма, тем больше проценты. Что касается сроков доставки, они не должны превышать 7 рабочих дней. Однако, сами понимаете, это не всегда так получается, и Ваша посылка может идти гораздо дольше.

2. Что касается более продвинутой части населения, в последнее время все большее и большее число граждан предпочитает выбирать электронный способ пересылки денег. Существование единой компьютерной сети позволяет осуществлять денежные переводы в любые точки мира. Срок доставки минимален. В основном это занимает не более 72 часов. Получатель будет извещен о том, что перевод получен, и ему будет необходимо явиться в ближайшее почтовое отделение.

3. Также в последние годы большую популярность приобрели банковские переводы. Перевод денежных средств займет 1-2 рабочих дня. Из-за такой быстрой доставки, данный способ является наиболее часто выбираемым в тех случаях, когда необходимо быстро переслать деньги. Но и тут есть свои недостатки. Деньги не будут доставлены на дом, поэтому получатель будет обязан забрать их в любом банке, где ему будет удобно.

4. Если же у Вас экстренный случай и Вам просто необходимо отправить деньги как можно скорее, Вам придут на помощь мгновенные денежные переводы, которые также осуществляются во многих отделениях банка. Благодаря усовершенствованным системам обмена, Ваши деньги перейдут из одного банка в другой всего за 20 минут.