Сайт визитка или полноценный ИМ ?

Для многих мелких и крупных компаний , также ИП , рано или поздно встает вопрос выхода в интернет.
И тут главное определиться — можно ли обойтись Сайтом — визиткой или разработать полноценный интернет магазин ?
В любом случае цена на создание сайта визитки и создание интернет магазина будет зависит от конторы и может варьироваться от 100$ до 10.000$ . Что согласитесь не мало.

В чем же отличия сайта за сто долларов и за десять тысячь ?

По сути ценообразование в сатостроительстве это отдельная глава , подляжащая глубокому изучению и обсуждению . Если вкратце то можно просто взятьсреднюю цену и отталкиваться от нее , так как сайт задешево — вы необретесь проблем с ним . А дорогой сайт по сути ничем не отличаеться от среднего.

Главное при подборе заказчика — грамотно посмотреть его работы , т.е портфолио . Изучить сделанные им сайты и проверить их жизнеспособоность.

Бывает что у исполнителя огромное портфолио но все проекты мертвые — т.е сайты есть  , они красивые и т.д.. но проекты заброшены.

И наоборот — бывает что у исполнителя всего 2-3 примера работы , но вы видите что они процветают , есть посетители , обновляються новости и т.д.

Это все говорит о качестве работы веб-студии или фриланса.

Также рекомедуюеться спросить на какой cms будет сделан сайт ? А потом почитать отзывы именно об этой cms.

Также вы должны помнить что сумму которую вам назвали , ее недостаточно , приплюсуйте сюда еще 30% на доработки , внутр. оптимизацию и тестирование и вы получите примерную адекватную стоимость вашего готового к работе сайта!