Верту теперь на Android.

Новый Vertu Ti теперь на платформе Android

Новый смартфон на операционной базе Android под названием Vertu Ti стоит 7900 евро и обладает сапфировым небьющимся экраном и корпусом из титана. Когда бренд Vertu принадлежал Nokia, то выпуск телефонов производился на платформе Symbian.Как в данном случаее говорят о бизнес идеи и их копирование‏ , здесь в случае с телефоном верту все вышло замечательно.

Исполнительный директор компании Перри Остин указал в интервью Би-би-си, что переход на систему Android продиктован условиями рынка и необходимостью быть гармоничной частью всеобщей экосистемы.

 

 

Дизайнер бренда Хатч Хатчисон пояснил, что смартфон не совместим с 4G, но Vertu и не стремится к лидерству в области передовых технологий. Мобильный телефон должен совмещать современные разработки и дизайнерское искусство.

Vertu является эксклюзивным брендом, который за 10 лет существования выпустил в продажу около 326 000 телефонов.

Каждый телефон уникален, так как и сборка, и оформление происходит вручную. Имя дизайнера гравируется лазером на внутренней панели, куда вставляется SIM-карта.

Гаджет оснащен кнопкой «консьерж», с помощью которой владелец может получить любую услугу от представителей сервис-центра, причем местонахождение клиента значения не имеет.

Руководство компании держит в тайне точные данные о продажах, сообщая, что большая часть Vertu продается в Китае.