Весна в москве откладываеться.

Еще во вторник 20 марта в Москве начался настоящий снегопад, который продолжался всю ночь. В среду 21 марта осадки в столице не прекращались. Снег шел в течении всего дня, став причиной осложнения ситуации на дорогах Москвы, было объявлено штормовое предупреждение. Гололед на дорогах только усугубил положение.

Метеорологи сообщают, что за два дня в столице выпало более трети месячной нормы осадков.Если так будет и в следующий год , то можно ожидать сдвиг графика отпусков на более раннее время , ибо эта весна в москве стала невыносимой , если учесть , например что в киеве уже +20 , хотя города не сильно отличаются по расположению и климату.

В частности на станции ВДНХ за ночь 21 марта выпало около 9 мм снега. Температура воздуха в Москве поднималась в течении дня максимально до 3 градусов тепла, вечером и ночью ожидаются заморозки до -8 градусов. Северо-западный ветер достигал скорости 5-10 м\с, местами до 15 м\с. Влажность воздуха около 75%. Атмосферное давление поднялось до 742-744 мм ртутного столбика. Причиной такой перемены погоды стал скандинавский циклон с внушительными запасами влаги. С четверга 22 марта циклон будет двигаться в сторону Урала, погодные условия в столице будет под влиянием его тыловой части, таким образом снегопады в Москве ослабеют. Тем не менее погода останется переменчивой до конца месяца.