Женщины-телохранители

Из этой статьи вы узнаете несколько любопытных фактов о женщинах-телохранителях, которые нам поведал председатель Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич.

Существуют профессии, казалось бы, предназначенные исключительно для мужчин. Например, профессия телохранителя. Не спешите с выводами, женщины-телохранители становятся всё более популярным явлением и уже не вызывают приступов смеха одним своим существованием. Представительницы прекрасного пола и по совместительству одной из самых опасных профессий способны выполнять свою работу не просто не хуже, а где-то даже лучше своих коллег мужского пола. Из этой статьи вы узнаете несколько любопытных фактов о женщинах-телохранителях, которые нам поведал председатель Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич.

Начнём издалека. Представительницы слабого пола работали телохранителями ещё в древности. Так что ошибочно полагать, что это новое явление. Так, охрана некоторых китайских, индийских и египетских вельмож и чиновников нередко состояла именно из женщин. Сегодня многие охранные агентства имеют в своём штате женщин и довольно успешно работают. Давайте рассмотрим несколько заблуждений касательно «охранниц». Во-первых, принято недооценивать физические качества женщин, считать их слабыми и не способными не только защитить кого-то, но и себя. В реальности при должном упорстве и желании девушка может освоить рукопашный бой и навыки обращения с оружием не хуже, чем мужчина. Благодаря этому заблуждению, охранницам удаётся создать в глазах соперников и злоумышленников образ невинной овечки, тем самым ослабив их бдительность и серьёзный настрой.

Заблуждение номер два: женщина не может быть напарником мужчине. На самом деле, очень даже может. Натренированные и хорошо обученные девушки способны принимать грамотные и молниеносные решения в критических ситуациях. При этом они способны понимать своего напарника без слов и предугадывать его действие. Другими словами, охранницы очень даже неплохо работают в команде с мужчинами, и уж точно не хуже в команде с другими охранницами.

Заблуждение номер три: если женщина-телохранитель и не хуже мужчины, то она уж точно ничем не лучше его. Это мнение тоже ошибочно. Ведь женщины имеют очень весомое преимущество – свободный доступ в те места, куда мужчинам ход закрыт. Например, в женскую раздевалку, спортивный зал или туалет. Никто не говорит, что мужчины-телохранители не смогут туда попасть, смогут, и ещё как, но при этом могут привлечь к себе излишнее внимание, а, как известно, работа телохранителя должна быть максимально незаметной. Собственно, вот и всё, что хотелось сказать в рамках данной темы. В заключение любопытный факт: личная охрана лидера Северной Кореи Ким Чен Ына включает нескольких женщин.