Китайская лифтовая ассоциация СЕА

Китайская лифтовая ассоциация (СЕА) -это общенациональная ассоциация по лифтам в Китае. Она основана в 1984 году, официально зарегистрирована в 1991-м. Ее рост шел в ногу с развитием китайской лифтостроительной отрасли. К 2008 году ассоциация СЕА насчитывала 468 членов, среди которых примерно в равных долях были представлены производители систем, производители компонентов и подрядчики. Членами ассоциации стали несколько институтов и университетов. Организация принимает в свои члены монтажников, обслуживающие компании, подрядчиков и проектировщиков, работающих в китайской лифтостроительной отрасли.

Ассоциация СЕА — некоммерческая добровольная гражданская организация, миссия которой заключается в повышении сплоченности в отрасли. С этой целью СЕА ведет наблюдение и защищает моральные ценности общества. Сосредоточив свою работу на экономическом развитии, она осуществляет связь между предприятиями китайской лифтостроительной отрасли с соответствующими правительственными органами и помогает обеим сторонам, стимулируя технический прогресс и повышение общего уровня разработок в лифтостроительной отрасли по всей стране.

С 2000 года ассоциация СЕА играет важную роль в управлении отраслью. Ее основная деятельность: планирование задач отрасли с точки зрения качества продукции и услуг, рентабельности, направлений раз вития технологии, исследовательская работа по созданию новой продукции и использование новейших технологий в продукции отрасли; работа над национальной системой стандартов безопасности в сотрудничестве с соответствующими государственными организациями; контроль внедрения и распространения национальных стандартов безопасности; выполнение технико-экономического анализа по планируемым крупным инвестициям в отраслевые проекты, оценка их экономической эффективности и технического уровня после завершения их реализации; сбор, обработка и публикация отраслевой информации на общенациональном уровне. Ассоциация СЕА организует ряд ключевых отраслевых мероприятий, например, проведение национальных и международных форумов по специализированной тематике в области проектирования, монтажа, обслуживания и использования новейших технологий и пол из штучного паркета.

Высший приоритет ассоциации СЕА — международный обмен идеями и технологиями в отрасли, в том числе в области научных исследований, энергосбережения и разработки стандартов безопасности. CEA — спонсор Международной выставки лифтов и эскалаторов в Китае, которая проводится раз в два года в апреле, предоставляя возможность специалистам отрасли из разных стран мира встретиться лицом к лицу со своими китайскими коллегами и партнерами. Президент ассоциации — Рен Тянсяо, контактное лицо — Чжань Лесянь. Ассоциация издает журнал «China Elevator».