Лифт Wellmaks покоряет Сибирь

Крупнейшая в Западной Сибири специализированная выставка строительной и дорожной техники, оборудования, материалов и технологий состоялась с 18 по 22 октября в Новосибирске, в Международном выставочном центре «ITE Сибирская ярмарка». Выставка проходила в рамках объединенного международного промышленного и строительного форума «Сибстройэкспо. Сибполитех. Охрана труда 2010». В мероприятии приняли участие и лифтовики России.

Демонстрировались мобильные многофункциональные агрегаты со съемным оборудованием для коммунального хозяйства, современное экономичное оборудование для выпуска стройматериалов, лифты и лифтовое оборудование и многое другое.

Участники конференции тему энергосбережения рассматривали с позиций архитектурно-проектных, конструктивных решений зданий и сооружений. Дискуссия шла об особенностях и проблемах финансирования энергосберегающих программ, об экономике энергосбережения в целом. Обсуждался очень широкий спектр проблем: маркировка и безопасное обустройство рабочих мест, уровень предельно допустимых концентраций вредных веществ, возможности передачи охраны труда специализированным компаниям по аутсорсингу, особенности нормативной базы, действующей сегодня в сфере охраны труда.

Российские лифтостроители были представлены на выставке такими предприятиями, как «Сибирская лифтовая компания» и ООО «ЛИФТ ТД» из Новосибирска; Объединенные заводы подъемно-транспортного оборудования из Свердловской области; ООО СП «Щербинка Лифт-Сибирь» из Томска.

Об экспозиции специализированного предприятия «Щербинка Лифт-Сибирь» рассказывает его директор Егор Брюханцев:

— У нас был совместный стенд с ООО «Сибирская лифтовая компания». «Щербинка Лифт-Сибирь» представляла на выставке новую серию инновационных и энергосберегающих лифтов «Wellmaks» производства Щербинского лифтостроительного завода. Это модели лифтов бизнес-класса грузоподъемностью от 400 до 1 000 кг.

На выставке демонстрировалась кабина типа «Moscow». Неизменно привлекал внимание посетителей ее роскошный дизайн: панели, обтянутые металлопластом с отделкой «под кожу», керамическая плитка на полу, светодиодные линейки освещения на полированном потолке, элегантные и стильные кнопки вызова зарубежного производства.

Подключенный привод дверей ведущего мирового производителя WITTUR позволял виртуально прокатиться в кабине «Moscow», причем панель приказов имитировала движение лифта перемещением стрелок и сменой этажей на табло. Это была единственная лифтовая кабина, представленная на выставке, и она привлекла всеобщее внимание и миди клавиатуры характеристики были очень неплохи. Лифт «Wellmaks» заинтересовал работников городских администраций Новосибирска, Томска, Барнаула, представителей проектных и монтажных организаций, одним словом, наших потенциальных заказчиков.

Кабина «Moscow» наглядно продемонстрировала посетителям выставки возможности российских лифтостроителей, которые способны выпускать современные и конкурентоспособные лифты бизнес-класса, не уступающие продукции известных иностранных производителей. Вне всякого сомнения, модель «Wellmaks» Щербинского лифтостроительного завода серьезно потеснит своих зарубежных конкурентов на рынке лифтового оборудования в сегменте престижных лифтов бизнес-класса.

Наша основная задача на этой выставке — обеспечить выход продукции в регионы Сибири, и в целом, она решена: в процессе общения с посетителями стенда образовалось много полезных контактов. Продукция у нас интересная, современная, и, я уверен, что у нее прекрасные перспективы, — считает Егор Брюханцев.