Владельцы умных туфель подберут их узор по настроению

Недавно стало известно о том, что компания Ishuu Technologies собирает деньги посредством краудфандинговой площади Indiegogo, которые будут потрачены на создание умных туфель. Уникальность этой обуви заключается в том, что их поверхность будет изготовлена по технологии электронных чернил. Чтобы туфли прослужили много лет, не рекомендуется в них часто ходить.

В этом случае вам поможет водитель с личным автомобилем, который доставит вас в указанное место и время. Сегодня услуги такси особенно популярным среди людей, не имеющих личного транспорта. Что касается стоимости умной обуви, то она составит от 150 до 500 долларов.

Благодаря применению электронных чернил владелец туфель сможет самостоятельно подбирать под свое настроение черно-белый узор, который будет нанесен на поверхность обуви. Для этого необходимо подключиться к смартфону посредством беспроводного соединения Bluetooth. В подошву обуви встроена электронная начинка, которая будет работать совместно с портативным устройством.

Ishuu планирует продавать женские туфли под названием Volvorii Timeless по пятьсот долларов, но посредством ресурса Indiegogo их можно будет купить за сто пятьдесят долларов. Как сообщается на сайте Indiegogo, для создания обуви литовской компании нужно будет за двадцать пять дней собрать пятьдесят тысяч долларов. На сегодняшний день собрано 770 долларов.

Также на сайте сообщается, что литовская компания надеется выиграть конкурс конкурс Louis Vuitton Prize, который получит молодая дизайнерская компания за создание уникальной одежды. Приз оценивается в триста тысяч евро. Для того чтобы одержать победу в этом конкурсе молодым талантам нужно будет выпустить прототип туфель. Первые отгрузки обуви начнутся с декабря месяца этого года.