Всегда в наушниках? Новое приложение сообщит о приближающейся машине

naushnikiЕсли вы любите слушать музыку в наушниках и делаете это везде, то именно для вас создано новое приложение App Aware, которое оповестит вас о приближающейся машине. Приложение особенно понравится людям, которые слушают музыку в автомобиле, во время пешей и велосипедной прогулки, так как в наушниках у вас нет возможности услышать, что происходит вокруг.

В современные дни создано огромное количество полезных приложений, которые значительно облегчают жизнь человека. Например, приложения для заказа такси онлайн, позволяют заранее забронировать машину. Так, заказав такси в шереметьево дешево, вы можете не переживать за то, что опоздаете на свой рейс, но делать это лучше за несколько часов до вылета, чтобы машина прибыла вовремя.

Что касается сервиса App Aware, то его созданием занимается небольшой стартап One Llama. На данный момент приложение проходит финальное тестирование и в скором времени будет доступно для массового пользования. Приобрести App Aware можно будет посредством Goolge Play. Принцип работы приложения заключается в том, что через микрофон смартфона или любого другого мобильного устройства оно распознает звуки приближающегося транспортного средства, и после прерывания музыки создает тревожный звук.

У пользователей приложения будет возможность установить понравившийся сигнал вместо громкой сирены. На данный момент пока неизвестно, как приложению будет удаваться отличать звук приближающегося велосипеда от автомобиля, что должно быть ясно после окончания тестовых испытаний. Если все пройдет удачно, то создатели App Aware обещают запустить приложение к началу лета.